0
0
Магазин работает! Перед покупкой наличие, цену и срок поставки уточняйте у оператора.

Чем отличаются флизелиновые обои от виниловых

Чем отличаются флизелиновые обои от виниловых

Виниловые обои. Поливинилхлорид, в простонародье - винил это искусственный материал. На первый взгляд, это может насторожить, однако, если говорить об известных европейских брендах Германии, Италии, Англии, Бельгии, несколько раз в год на их заводах происходят независимые проверки на предмет соответствия качества продукции строгим евростандартам качества.

В винил добавляют специальные добавки, которые образуют микропоры. Таким образом  современные виниловые обои являются дышащими. Это легко проверить проведя  пару элементарных экспериментов:

1.    На поверхность виниловых обоев налейте воду. Через 5-15 минут она просочится.

Таким образом, если жидкость проходит через поры, то воздуху вообще не составит труда проникать через поверхность.

2.    Второй эксперимент заключается в следующем: просто разорвите кусочек виниловых обоев. Вы увидите, что материал с легкостью разорвался. Это говорит о его пористости.  Ведь клеенка, либо другие монолитные синтетические материалы будут тянуться и лопаться.

 

Виниловые обои не поддерживают процесс горения, таким образом являются пожаробезопасными.

Виниловый слой придает обоям непревзойденные износостойкие характеристики. Такие обои даже не боятся общественных мест с высокой проходимостью.

Их можно мыть. Обычно производитель маркирует рулон по степен износостойкости одной, двумя или тремя волнами. Есть и сверхпрочные обои, на которых указана щетка. Такие обои можно мыть с помощью щетки с не агрессивными моющими средствами.

Виниловое покрытие позволяет безгранично экспериментировать с дизайном. Современные технологии производства и обработки винила позволяют имитировать натуральные материалы настолько качественно, что сложно отличить какой перед вами материал даже на ощупь.

Флизелиновые обои. Их основу составляет флизелиновый материал, который состоит из целлюлозы.  Нижний слой похож на стеклоткань. Верхний чаще всего состоит из того же материала, только в вспененном состоянии.

 

Данные обои высокоэкологичны. Потребители предпочитают их клеить в детских и жилых помещениях чаще чем виниловые обои.

В сравнении с виниловыми обоями, флизелиновые имеют существенно большую воздухо и влагопроницаемость.

По износостойкости существенно уступают виниловым обоям, но ниже в цене, что делает их более доступными и привлекательными для покупателя.

Выпускаются как с готовыми фактурными и цветовыми решениями, так и под покраску, однако такого разнообразия, как у их соперников на рынке не наблюдается.


На основании этого короткого исследования, можно сделать вывод, что вышеуказанные обои можно сравнивать очень условно, ведь они очень разные со своей спецификой, своими преимуществами и недостатками. Поэтому, делая выбор, учитывайте  характеристики  помещения для будущей оклейки и свойства рассматриваемых в данной статье обоев.

 

Комментарии